Техпомощь на дороге Москва

3 марта 2016
2374 просмотра Голосов: 0 Автор:Аркадий
article12108.jpg

За прошедшую пятилетку у кабинета министров выкристаллизовались две ключевые меры по стимулированию авторынка: утилизация и льготное автокредитование (лизинг пока не прижился). Зато проблем у городских, и особенно столичных, водителей за это же время стало значительно больше: повсеместный запрет остановки, нарастающие зоны платной парковки, несправедливая эвакуация (с оплатой за лошадиные силы и не только)… В данном контексте все ужесточающийся КоАП, подорожавшие ОСАГО и топливо даже не в счет, хотя и это, бесспорно, осложнило жизнь людям за рулем…

Вот уже несколько лет выдавливание автомобилистов из Москвы и других мегаполисов происходит под лозунгом борьбы с пробками и за повышение… качества жизни. Так или иначе, под этим давлением значительная часть населения пересела из автомобилей в метро и автобусы. Что, впрочем, не решило проблему с заторами, зато привело к коллапсу в общественном транспорте в часы пик. Тем не менее на уровне градоначальников автомобиль безапелляционно считается главным виновником транспортных бед, оставаясь при этом важным элементом фискальной цепочки. На уровне же правительства автомобиль рассматривают как важный, хотя и второстепенный, вектор развития экономики, промышленности и производства. Не так давно Медведев обмолвился, что, мол, «если раньше и существовали планы сократить масштабы поддержки автопрома, то сейчас этого делать нельзя, принято решение не просто их сохранить, но и увеличивать».

Но так или иначе, кабмин и лично его глава ратуют за поддержку автомобильной промышленности. И хотя прежде правительство ратифицировало 166-е постановление о промсборке, местами усложняющее жизнь автозаводам иностранных марок в России, Медведев и Мантуров из года в год выделяют все больше и больше средств на поддержку авторынка.

Читателю на заметку: служба техпомощи «Автоком-Сервис» починит ваш автомобиль в течении часа и вам не понадобится обращаться в СТО или вызывать эвакуатор. «Автоком-Сервис» работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Возникли проблемы в дороге? Не заводится автомобиль? Нужна разблокировка сигнализации и техноблока тормозов?  — звоните прямо сейчас +7(906)733-80-04.

Наш сайт www.avtocom-servis.ru

Так, в 2016-м планируется потратить рекордные 50 млрд рублей (при этом ранее ориентировались на 20 млрд), а это наибольший объем субсидий в конкретную отрасль, если не считать ВПК. Да, наряду с льготным кредитованием, лизингом и утилизацией в нее добавятся госзаказ (обновление парка машин «скорой помощи»), софинансирование по инвестиционным кредитам и компенсация на транспортировку автомобилей внутри России для поставок на экспорт. Но локомотивом поддержки по-прежнему будет стимулирование производства и сбыта на внутреннем рынке. А это значит, что «конфликт интересов» Медведева и мэров крупных городов только усилится. Пока побеждают градоначальники. Согревает лишь то, что, будучи президентом, Дмитрий Анатольевич уже утрачивал доверие к мэрам…

Похожие статьи:

ОбществоНеожиданные факты о продуктах

ОбществоСамый кровавый маньяк в истории человечества

ОбществоСамые нелепые названия автомобилей! А какая марка у вас?

ОбществоЧто лучше дизель или бензин?

ОбществоРастения действительно могут говорить и слышать

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk