Какую выбрать для мытья машины? Мойки высокого давления.

1 августа 2019
1011 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18798.jpg

Мойки высокого давления являются весьма универсальным инструментом, так как позволяют справляться с различными загрязнениями на различных твердых поверхностях. Они подойдут и для мытья дорожек во дворе, и забора или фасада, помогут привести в порядок садовый инструмент, убраться в гараже. Но, наиболее часто применяются мойки высокого давления, скорее всего, при мытье машин. Высокое давление воды, плюс, если модель еще и может работать с горячей водой, позволяют удалять даже самые стойкие и жирные пятна даже в тяжелодоступных местах.

Кстати, если у вас еще нет машины, ее можно найти на сайте https://oceanica.com.ua/

Если хотите купить мойку высокого давления для обеспечения вашему авто хорошего вида и поддержания его в чистоте, тогда при выборе лучше иметь ввиду несколько базовых параметров, которые могут влиять на ее последующую работу.

Во-первых – это напор. Купить мойку высокого давления можно с различными показателями данного параметра. Мыть машину можно практически любой мойкой, но при напоре, скажем, в 100 бар, вы сделаете это гораздо быстрее и эффективнее, чем при давлении в 50 бар. Оптимальными для ухода за легковыми машинами будут мойки высокого давления, которые могут дать напор от 100 до 150 бар. Модели, дающие меньший напор будут уже не так эффективны и больше сгодятся для ухода за вело- и мотто-техникой, садовым инвентарем. Мойки выдающие выше 150 бар подойдут и для автобусов, крупной сельскохозяйственной техники

Также, перед тем как купить мойку высокого давления стоит учесть и ее производительность. То есть, те траты воды, которые она делает за определенный промежуток времени. Это важно если у вас водопровод со слабым давлением. Продуктивность мойки не должна быть выше, чем у водопровода.

Наличие подогрева и возможности работы с горячей водой значительно расширит возможности мойки высокого давления, однако не каждая модель имеет данную функцию. Стоит помнить, что, например, мойки высокого давления, на которых установлена пластиковая помпа, весьма чувствительны к перегреву и подходят лишь для холодной воды.

Значительную роль играют и насадки, идущие в комплекте. Очень полезно наличие «грязевой фрезы» и насадки для вымывания тяжелодоступных мест. Можно купить мойку высокого давления, с которой в комплекте будут идти и специальные щетки для мытья машин. Но они присутствуют не всегда. Если собираетесь докупить какие-то насадки, то лучше искать той же фирмы, что и мойка. Еще полезной бывает емкость для шампуня, которая помогает легко наносить его на поверхность вашей машины.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk