Помощь на дороге.Круглосуточно.

21 декабря 2015
3256 просмотров Голосов: 0 Автор:Аркадий
article11425.jpg

 

Как передают РИА «Новости», на пресс-конференции мэра Москвы Сергея Собянина столичный градоначальник заявил, что вопрос о повышении скоростного может быть поднят на обсуждение. Однако, он позволил себе и шутку о наболевшем: «Москва все равно никуда не едет».

«Мы посмотрим увеличение скоростного режима. Хотя, с другой стороны, все рассказывают, что Москва никуда не едет: не то что 60 километров в час, но и 20 километров в час не едут. Но, тем не менее, надо мониторить ситуацию», — поведал Собянин.

По словам мэра, вскоре помощь на дороге водителям будет оказывать Интеллектуальная транспортная система (ИТС) – первый этап ее создания подходит к концу. Система будет состоять из множества компонентов, главными из которых станут специальные информационные табло, показывающие пути объезда заторов, и «умные светофоры», регулирующие трафик.

«Будут создаваться соответствующие информационные сервисы на дороге, сервисы в Интернете, информационные табло на дороге. Плюс вводится автоматизированное регулирование светофоров, чтобы светофоры помогали, а не мешали проезду автомобилистов, чтобы они настраивались под трафик. Это такая сложная система, мы ее в основном в этом году должны закончить», — рассказал градоначальник.

Ранее сообщалось об удивительных трудностях, с которыми столкнулись создатели ИТС: по результатам финансовой проверки выяснилось, что чиновники Центра организации дорожного движения попросту не смогли освоить всех выделенныхна эту систему денег. ЦОДД такое положение дел объяснил техническими сложностями и излишней бюрократичностью.

Отметим, что ИТС является, пожалуй, единственным проектом, направленным непосредственно на борьбу с пробками, а не на абстрактную «нормализацию трафика» — согласно задумке, специальные радиолокационные детекторы будут оценивать плотность потока и передавать информацию на контроллеры светофорных объектов.

«Умный светофор», проанализировав поступившие данные о загруженности дороги, самостоятельно будет давать зеленый свет загруженной улице, подольше придерживая пустую. На сегодняшний день единственный такой «умник» работает в Тушино, и, по информации ЦОДД, ему удалось на 20% увеличить пропускную способность своего участка.

Что же касается информационных табло, то, по мнению экспертов, гигантские дорожные экраны выглядят несколько атавистично в век автомобильных навигаторов – тем паче, что в планах властей оснащение навигаторами системы «ЭРА-ГЛОНАСС» всех автомобилей, которые будут продаваться на территории России.

«Ничего нового в этом нет, такие системы существуют во всем мире, — отметил председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, комментируя Autonews.ru данную инициативу. – Да нового тут и не нужно, главное – чтобы реализовано было хорошо. А вот с этим у нас, как всегда, могут возникнуть проблемы».

Отметим, что существующие на Ленинградском шоссе табло действительновыглядят не особенно «интеллектуально» — ужасные крупнозернистые экраны с разноцветными стрелками на черном фоне и нечитаемыми шрифтами.

Читателю на заметку.

Службе техпомощи Ангел 911- доверяют многие! На то, чтобы завоевать это доверие, нам потребовалось много лет. Наши клиенты сами убедились, почему им выгодно обращаться к нам за помощью. Мы гарантируем качество и оперативность наших услуг. Наши сотрудники-лучшие автомеханики на столичном рынке техпомощи, имеющие опыт работы не менее 10 лет. Довольно часто автовладельцы попадают в такую ситуацию, когда: Спустило колесо. Двигатель не запускается. Аккумулятор разрядился. Порвался приводной ремень и мотор перегрелся. Требуется компьютерная диагностика двигателя, коробки передач? Служба техпомощи Ангел 911 всегда с Вами! Скидки % для постоянных клиентов. Звоните 24 часа и 364 дней в году +7(905) 501-40-91

Наш сайт www.angel911.ucoz.ru

По словам пресс-секретаря ЦОДД Анастасии Калининой, разработчики учли ошибки. «Информационные табло будут различаться по размеру – в зависимости от количества рядов. Например, на МКАДе и Третьем транспортном кольце будут устанавливаться максимально большие – для удобства считывания информации водителями. При этом старые экспериментальные табло, установленные в пилотной зоне на Ленинградском шоссе, также никуда не денутся – информация, выводимая на них, изменится, с учетом пожеланий автомобилистов, и они будут включены в единую дорожную систему информирования водителей. Всего же планируется установить около девяноста информационных табло», — рассказала она Autonews.ru

Похожие статьи:

ОбществоАнгел техподдержка-расход топлива и объем двигателя

ОбществоАнгел техподдержка-отключение сигнализации.

ОбществоТехпомощь на дороге Ангел 911

ОбществоКруглосуточная служба техпомощи и эвакуации автомобилей.

Образование и наукаКомнатные растения, очищающие воздух

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk