Олег Козельский - Мистер Нокаут

19 марта 2016
11299 просмотров Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article12232.jpg

Украина всегда была спортивной страной. Во времена СССР именно украинские спортсмены приносили максимальное количество наград на различных международных соревнованиях. К сожалению, слава современных спортсменов затмила собой былые подвиги украинцев, но мы о них помним, и будем помнить.

Сегодня мы знаем практически всё о Виталии и Владимире Кличко, восхищаемся победами Александра Усика, но мало кто знает, что сила украинской школы бокса была заложена во времена СССР и одним из ярких представителей того времени, является Олег Козельский.

Его боялись все соперники, выйти на ринг против этого боксера решались далеко не все противники, а о его силе лучше всего говорило прозвище – Мистер Нокаут. Этот человек Олег Козельский.

Многократный чемпион и призер СССР Олег Козельский, показывал просто феноменальные результаты. Всего за спортивную карьеру он провел 200 боев, из которых 150 закончил нокаутом.

Это был настоящий профессионал в любительском боксе, как бы ни парадоксально это звучало. Напомним, в СССР профессиональный бокс был не признанным, но это не было преградой для настоящих чемпионов.

Таких людей, как Олег Козельский необходимо помнить и чтить, ведь благодаря им, современная Украина может гордиться новыми чемпионами!

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk