Покупка авто с пробегом. На что следует обратить внимание?

14 октября 2015
3409 просмотров Голосов: 0 Автор:
article10615.jpg

Покупка любого (даже нового) автомобиля является делом крайне хлопотным и требует от покупателя осторожности и бдительности. И если на приобретение нового «железного коня» деньги есть далеко не у каждого, то купить авто на вторичном рынке гораздо реальнее.


Безусловно, к выбору и приобретению машины следует подходить особо тщательно, так как владелец подержанной машины может намеренно скрывать определенные дефекты и неисправности. Чтобы избежать подобных сюрпризов, желательно взять с собой на «смотрины» опытного автомеханика, а еще лучше заранее записаться на диагностику в специализированный сервис, не маловажной будет и проверка авто на угон http://detective-kiev.com/. Если же осмотр приходится производить самостоятельно, то следует придерживаться определенных рекомендаций.

Итак, для начала важно спросить у владельца, сколько хозяев было у автомобиля. Не стоит стесняться задавать вопрос, по какой причине продается машина. Эта информация может сыграть основную роль в решении о дальнейшей покупке транспортного средства. Также нужно попросить владельца показать всю документацию на авто, включая свидетельство о регистрации, ПТС, диагностическую карту и страховку. Нужно поинтересоваться, на каком сервисе обслуживалась машина и все ли работы по регламенту вовремя производились. Безусловно, самым важным вопросом является количество пройденных километров и условия эксплуатации машины. Бывает так, что авто месяцами простаивает под окнами без дела. В противном же случае машину могут использовать для работы в такси. Тогда покупать ее точно не стоит, так как она может преподнести в дальнейшем массу сюрпризов.

Не лишним будет поинтересоваться условиями хранения авто. Также нужно узнать, эксплуатировался ли автомобиль зимой. Каждый понимает, что чем больше атмосферных воздействий испытывает на себе машина, тем больше вероятность появления коррозии. Куда предпочтительнее, если владелец хранил машину в гараже. Этот момент особенно важен, если возраст «железного коня» превышает 10 лет. Безусловно, появившуюся коррозию можно закрасить, но если кузов начал ржаветь, то это практически необратимый процесс.

Особенно внимательным нужно быть, если за авто презентабельного вида просят явно заниженную цену. Конечно, бывает так, что автомобиль нужно продать срочно, но осторожность все равно не повредит. В любом случае следует поинтересоваться, не попадал ли автомобиль в ДТП. При этом важно детально осмотреть кузов (симметричны ли зазоры между панелями, плотно ли закрываются двери и так далее). Если есть такая возможность, нужно заглянуть под обивку. Тогда сразу можно будет увидеть, перекрашивали ли машину. Если есть подозрения в том, что машина побывала в аварии, от такой покупки стоит без сомнений отказаться.

После визуального осмотра следует завести мотор и сделать пробный заезд. Важно, чтобы после запуска двигателя лампочки аккумулятора и давления масла сразу погасли. Мотор должен работать ровно и тихо, без посторонних шумов и стуков. Обороты двигателя должны держаться на одном уровне. При пробной поездке важно обратить внимание на работу подвески. В частности, нужно прислушаться, не шумят ли ступичные подшипники и не «бубонят» ли стойки. Проблемные места есть у любого автомобиля. О них желательно узнать заранее, чтобы в ходе эксплуатации не возникло неприятных неожиданностей.

Похожие статьи:

Автомобильные новостиДрифтер на «Жигулях» врезался в Mitsubishi в Минске

ПроисшествияОхорона Євромайдану в Києві напала на водія

Новости КультурыКоммунальщики наказали нерадивого таксиста-парковщика

Автомобильные новости​Toyota відкликає по всьому світу рекордні 7 мільйонів авто

Новости СпортаФлойд Мейвезер-молодший вирішив завершити кар'єру через рік

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk