ВЛАСТЬ! Пора менять судебную систему

16 июня 2014
4504 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article5046.jpg

Суды при Януковиче превратились в закрытый элитный клуб, в котором приз получал тот, кто имеет больше власти или больше заплатит. В то время судьи и их родственники мнили себя всемогущими, а в законах от 16 января 2014 года власть Януковича даже хотела запретить журналистам критиковать судей и их родственников — до седьмого колена. Эти изменения в законе были не случайными, ведь власть знала о том, каким беспределом занимались судьи и некоторые их родственники. И уверенность судей и их родных в безнаказанности очень часто приводила к преступлениям.


Жертвами беспредела родственника судьи стали и отец и братья Сидоренко. Они, доверившись брату судьи, отдали ему денег на развитие совместного бизнеса, а тот, бравируя родственными связями с судьей (а сегодня уже председателя одного из судов Киевской области), заявлял, что деньги не вернет. Отец, осознавая, что в суд обращаться бесполезно, решил наглеца попугать, и, взяв сыновей, вывез должника в лес. Но, не рассчитав силы, превысил свои силы, что и привело к смерти брата судьи.

Отец в своем преступлении полностью сознался, но суды на это внимания не обратили. Так как в деле замешан судья, то не удивительно, что он требовал пожизненного заключения не только для отца, но и его сыновей. И это не смотря на то, что в апелляции от 31.05.12 года, поданной прокурором, принимавшим участие в рассмотрении дела судом первой инстанции, Будника И.А. было отмечено следующее: не оспаривая квалификации действий осужденных, апелляция вносится в связи с неполнотой и односторонностью судебного следствия и безосновательным немотивированным отказом удовлетворения гражданского иска потерпевших по делу. Неполнота и односторонность судебного следствия заключается том, что судом первой инстанции немотивированно не исследовано всех доказательств по делу, а именно: не допрошены потерпевшие и свидетели в криминальном деле (а одним из свидетелей, которого не допросили и на допросе которого настаивали адвокаты осужденных, был брат погибшего – Василишин В. А. — ред). Кроме того, судом первой инстанции безосновательно отказано в допросе дополнительных свидетелей. Поэтому прокурор в своей апелляции просил: приговор Киево-Святошинского районного суда от 16.05.12 года отменить в связи с неполнотой и односторонностью судебного следствия.

Сегодня братья и отец уже отбывают срок и ждут кассации. Надежда на справедливый суд и объективное расследование дела еще теплиться в их сердцах. Они не ожидают оправдания, но они надеются, что судьи будут честными и объективными и вынесут справедливый вердикт, по которому людей, которых на преступление толкнул сам потерпевший, накажут, но не обрекут на пожизненный срок только потому, что брат потерпевшего имеет телефонное право.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиСуд відмовився замінити вирок Іващенку

Новости УкраиныРозгін Євромайдану 30 листопада. Суд виправдав Попова і Сівковича

Новости в миреУ Болівії суд відмовився дозволити аборти

Новости ПолитикиВласенко заявляет, что его хотят посадить в тюрьму на два года

Новости в миреБібер зміг домовитися з охоронцем, що подав на співака до суду за побиття

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk