4 рекомендации от строительной компании АЛСЕРО, которые уберегут вас от ошибок в ремонте

4 сентября 2019
3095 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18861.jpg

Как показывает статистика, почти треть людей, которые делают ремонт, не довольны результатами работы ремонтных бригад, которые они нанимают. Правильный выбор строительной компании не только влияет на будущий вид жилья, но также и на ваш комфорт, самочувствие и настроение в доме.

Специалисты строительной компании СК Алсеро, которая уже более тринадцати лет занимается проведением ремонтных работ различного уровня сложности и имеет на своем счету тысячи успешно завершенных объектов и довольных клиентов дали 4 рекомендации, которые помогут избежать ошибок при проведении ремонта и выборе подрядчика.

1. Внимательно изучите информацию о компании подрядчике.

«Часто можно встретить случаи, когда строительные компании для своих портфолио используют фотографии проведенного ремонта из чужих каталогов. Поэтому прежде чем подписывать договор будет полезным поинтересоваться мнением  их бывших клиентов, по возможности посетить несколько объектов. Также заранее узнайте, на чем специализируются мастера компании. Если одни и те же люди занимаются, например, монтажом натяжных потолков, проводки, установкой дверей и окон, укладкой плитки, то здесь возникают сомнения в их компетентности. Также поинтересуйтесь стажем мастеров, количеством выполненных работ», — советуют в компании Алсеро.

2. Не пренебрегайте личными симпатиями и антипатиями.

Работать с людьми, которые относятся к заказчику с уважением всегда приятнее. Если уже при первой встрече вы замечаете у подрядчика неуместные шутки в ответ на вопросы, панибратские замашки, попытки уйти от вопроса или скрыть интересующую вас информацию, то вряд ли в таких случаях можно рассчитывать на плодотворное сотрудничество. Клиент должен оставаться главным и к его пожеланиям и словам люди, которые будут заниматься ремонтом должны прислушиваться всегда, даже если они и высказываются непрофессиональным языком или в немного неуклюжей форме.

3. Четко оговаривайте все детали.

Выбрав подрядчика, перед началом работ всегда заключайте договор, который будет содержать стоимость запланированных работ, сроки их выполнения, ответственных за проведение ремонта, закупку материалов, их хранение и другие важные моменты. Хорошая строительная компания,  как правило, выполняет заказ не дольше 2-3 месяцев. Также в договоре должна быть указана  и конечна я цена всех работ с учетом реальных условий и пожеланий клиента. Если вам называют суму  даже не посетив объект, то от таких подрядчиков лучше держаться в стороне, поскольку в процессе ремонта цены могут сильно меняться не в лучшую сторону, — рассказывают специалисты строительной компании СК Алсеро. Что касается оплаты, то она может проводиться разными способами. Например, предоплата и оплата при сдаче объекта, или же оплата по завершении определенных этапов. Также узнайте, предоставляет ли компания гарантию на выполненный ремонт, и какие е сроки и условия. Все это должно быть указано в договоре. Не стесняйтесь спрашивать и проговаривать интересующие вас детали, ведь от этого зависит ваш будущий комфорт.

4. Уделяйте внимание контролю, но не переусердствуйте

Посещать объект во время ремонта нужно, особенно на начальном этапе работ. Это поможет удостовериться, что все идет в соответствии с намеченным планом. Также обращайте внимание на физическое состояние сотрудников, их трезвость, опрятность, особенности выполнения работ. Если видите, что работы не начинаются вовремя или идут слишком медленными темпами, мастера работают в нетрезвом состоянии, не соблюдают технику безопасности и другие моменты – лучше расторгнуть договор с таким подрядчиком, — замечают в компании СК Алсеро. Это убережет от халатного отношения и некачественно выполненного ремонта. Но и слишком частые визиты, или постоянное присутствие на объекте нежелательны, поскольку могут мешать продуктивности рабочих. Поэтому здесь лучше придерживайтесь «золотой середины».

И еще, выбирая строительную компанию для ремонта квартиры или дома, обращайте внимание и ряд других объективных и субъективных факторов, советуют в компании СК Алсеро. Учитывайте наличие соседей, удобное для вас время проведения ремонта, возможности вывоза строительного мусора, будет ли бригада жить на объекте или приезжать в обусловленные часы и другие моменты. Внимание к деталям поможет вам избежать проблем и получить в результате комфортный и уютный дом без лишних переплат.

Похожие статьи:

Статьи5 преимуществ сотрудничества с компанией АЛСЕРО

РелизыСтроительная компания "АЛСЕРО" озвучила 10 ошибок при выборе подрядчика для ремонтно-отделочных работ

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk