КАК ОБОРУДОВАТЬ АКВАРИУМ?

16 декабря 2019
5983 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article19092.jpg

Многие люди, начинающие свое путешествие в мир этого хобби, понятия не имеют о правильном устройстве аквариума. Независимо от того, что они думают, недостаточно купить аквариум и наполнить его водой. Правильное наполнение — это процесс, время и сложность которого зависят от размера и типа аквариума, который мы планируем создать. Найти все необходимое для этого увлечения вы сожете найти на сайте aquasmile.com.ua.

Основы

Мы не будем писать о выборе и покупке аквариума, потому что предполагаем, что он у нас уже есть. Давайте сосредоточимся на основных элементах оборудования, которые должны быть размещены в каждом аквариуме.

Самым важным устройством, без сомнения, является фильтр. Он используется для улавливания примесей, накапливающихся в воде, и обогащения кислородом. Благодаря бактериям, которые развиваются на фильтрах, он также активно участвует в регулировании биохимического баланса, преобладающего внутри аквариума. Существуют внешние фильтры (для больших резервуаров) и внутренние фильтры (для маленьких).

Освещение аквариума является еще одним важным элементом. Для освещения животных и растений, населяющих их, обычные лампочки не подходят, поэтому лучше сразу отказаться от мысли об их установке. Вместо этого давайте купим специализированные люминесцентные лампы и нити накаливания, которые гарантируют условия, сравнимые с солнечным светом (правильный цвет и температура света). Оптимальный свет не только положительно влияет на развитие всех аквариумных организмов, но и подчеркивает их эстетическую ценность.

Нагреватель отвечает за температуру воды. Многие виды рыб происходят из теплых морей, поэтому вы должны обеспечить им условия, максимально приближенные к их естественной среде обитания. Благодаря функции термостата мы можем контролировать температуру воды в резервуаре и поддерживать ее постоянной.

Оформление

Мы говорим обо всех типах гальки, камней, корней и т. д. Они не являются абсолютно необходимыми, однако подавляющее большинство аквариумов оснащены ими, поскольку такие аксессуары значительно улучшают эстетический вид. Мы можем использовать их, чтобы устроить собственный кусочек кораллового рифа или подводную пещеру. Они также являются субстратом для аквариумных организмов, таких как анемоны и кораллы.

Хорошей идеей будет прикрепить к аквариуму фон. Структурный фон, размещенный внутри резервуара, придаст ему более естественный вид и подчеркнет все элементы декора.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk