Кованые ограждения для балконов и их преимущества

12 декабря 2018
1955 просмотров Голосов: 0 Автор:Василий Федотов
article18038.jpg

Сложно представить себе невероятно дорогой и изысканный коттедж, где все балконные секции отделаны листами профнастила. Ни один уважающий себя владелец загородного дома не позволит себе такого кощунства. Насколько бы практичным и долговечным ни был этот материал эконом-класса, его использование в архитектуре как минимум недопустимо.

Лучше решение, которое тут можно придумать, представлено на сайте авторской мастерской кузнечного дела. Речь идет, конечно же, об ограждениях, произведенных методом ковки. Дешевым такое приобретение, конечно, не назовешь, однако его невероятная эстетика всецело оправдывает любые затраты.

Индивидуальное производство кованых балконов

Кованый балкон практически не занимает полезного пространства, однако не заметить его наличие будет просто невозможно. Идеально продуманные формы и линии станут настоящим украшением фасада. Кроме того, всегда можно внести какие-то персональные детали и правки, так как даже типовое производство ведется практически вручную.

Несколько простых советов для тех, кто решился на такое приобретение:

  • Не гонитесь за сложным дизайном и витиеватыми формами, главное, чтобы художественные формы были приятны глазу и хорошо читались;
  • Убедитесь, что мастер тщательно нанес защитное покрытие и в процессе транспортировки деталей оно не пострадало;
  • Стилистика забора, а также ограждений лестничных пролетов и балконов должна если не совпадать, то хотя бы гармонировать между собой.

 

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk