План нового дома. Выбор кровли

6 октября 2015
3384 просмотра Голосов: 0 Автор:
article10544.jpg

Вы решили построить собственный дом и уже начали планирование своего нового семейного гнездышка, но у Вас есть целый ряд вопросов по выбору тех или иных элементов, предложенная статья поможет Вам с выбором кровли. Независимо от того, что Вы выбрали модульные быстровозводимые здания из сэндвич панелей, termobud.com.ua/bmz.php или традиционную постройку, кровля должна быть надежной и долговечной.

Естественные натуральные природные материалы – самые долговечные. Сланец природный натуральный материал, поэтому монтаж кровли из сланца применяет в своих элементах использование одного из самых долговечных материалов. Возраст природного материала сланца примерно равен возрасту нашей планеты. Его состав: серицит, хлорит и карбонат. Он не содержит примесей, вредных для окружающей среды. Примечательно, что укладка кровли для средневековых замков производилась именно сланцем. Кровли из сланца бывают нескольких оттенков темно-серого и почти черного цвета, иногда зеленого и бордового цвета.

Укладка кровли из сланца может быть трех типов: английской, немецкой, французской. Названиями определяются формы сланцевых покрытий, от выбора которых зависит водонепроницаемость крыши. Сделать кровлю из сланца можно используя прямоугольные, квадратные, округлые, ромбовидные, трапециевидные формы сланца. При монтаже кровли из сланца возможны и другие формы, все зависит от конструктивных особенностей здания. Но конечный выбор формы все же остается за заказчиком.

Монтаж кровли фальцевым методом считается самым надежным покрытием. За фальцевой кровлей остается предпочтение выбора потребителя. Укладка кровли фальцевым методом представляет собой использование цельных металлических листов или рулонов, соединяемых фальцами – специальными особыми крепежными швами на листах. Надежность достигается за счет незаметного крепежа и отсутствий отверстий для крепления. Монтаж кровли из фальца креплением под название двойной стоячий фальц считается наиболее надежным для рулонов из стали. Осуществляется такое крепление специальным устройством.

Сделать кровлю фальцевым методом сегодня означает использование современного покрытие крыши. Монтаж кровли фальцевым методом осуществляется двумя различными методами укладки: первый тип монтажа кровли осуществляется непосредственно по утеплителю крыши без обрешетки; второй тип монтажа кровли – по обрешетке, изготовленной из досок. Конечная стадия укладки кровли фальцевым методом заключается в придании кровли антикоррозионных свойств для продления срока эксплуатации, для этого кровлю покрывают пуралом, полиэстером, пластизолом.

Разновидностью мягких кровель является монтаж кровли рулонными материалами, представляющими собой полосы в 7 – 20 метров, скатанные в рулоны, ширина которых составляет около одного метра, а толщина от одного миллиметра до шести. Укладка кровли рулонными материалами относительно недорога и проста по своей сути, не требует особых навыков. Монтаж кровли рулонными материалами чаще всего осуществляется на плоских крышах, так как не обладают особой эстетичностью, либо по причинам, связанными с не возможностью использования других кровельных материалов.

Сделать кровлю с покрытием из рулонных материалов надолго, можно за счет использования качественных для монтажа кровли материалов и мастик, а также соблюдая все технологии укладки. Кровли, покрытые рулонными материалами, могут служить долго и исправно, если при укладке кровли соблюдены все нормы и правила монтажа, а также при постоянном уходе и профилактики во время всего срока эксплуатации. Что является, пожалуй, самым главным недостаток такого вида покрытия, который компенсируется дешевизной рулонного материала.

Похожие статьи:

Строительство и ремонтАренда строительной техники

Строительство и ремонтШтукатурка стен

НедвижимостьПроектирование участка дома загородом: полезные рекомендации собственникам

Строительство и ремонтВыбираем сезон для строительства

ПроисшествияВідкрито кримінальне провадження за фактом підпалу будинку сина Симоненка

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk