Ремонт задней балки

14 ноября 2017
1826 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article16351.jpg

Если вовремя не обратиться за помощью в мастерскую, когда подшипники задней балки уже износились, то вместо легкой и не дорогостоящей процедуры замены, потребуется серьезный и затратный ремонт, включающий в себя полную замену задней подвески. Главной причиной серьезного износа являются плохие дороги в нашей стране, уже спустя 60 тысяч километров, согласно статистической информации проявляются первые признаки износа. За счет чего ремонт peugeot задняя балка 206 можно осуществить с помощью простого решения – заменить втулку. В этом случае не придется менять полностью всю заднюю балку, что сложно сделать своими силами без помощи специалистов.

Даже если еще внешние признаки не дали о себе знать, нужно периодически проходить технический осмотр. Для ремонта задней балки необходимо иметь специальное оборудование: метчик и инерционный съемник. Если торсионы прикипели, то нужно аккуратно использовать удары кувалдой или молотком. Задняя балка демонтируется тоже с помощью специальной техники, которая зачастую есть только в сервисных центрах по ремонту автомобилей.

Доверять как ремонт, так и полную замену лучше высококвалифицированным специалистам, так как непрофессионализм и попытки сэкономить приведут к еще большим тратам и угрозе жизни водителя. Ведь при серьезном износе можно даже потерять на ходу колесо. Ни в коем случае не стоит самостоятельно проводить ремонт, особенно если у вас нет оборудования и специальных знаний.

Чтобы избежать дорогостоящего ремонта, полной замены задней балки нужно периодически проводить диагностику или проходить технический осмотр, так как неисправности проявляются слишком поздно. Если вы заметили, что колеса издают скрежет, стучат или приняли форму домика, то это верный признак люфта.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk