Чудеса природы.В Испании проводят соревнования на стойкость к самке

31 января 2015
15672 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article7037.jpg

Испания. Стая разноцветных голубей-самцов следует за единственной голубкой во время соревнования, организованного профессиональными голубятниками в южном испанском городке Больульос-де-ла-Митасьон (провинция Севилья).

Идея состязания, распространенного также в Валенсии и Мурсии, состоит в том, чтобы голубь как можно дольше оставался с самкой в воздухе. Наиболее стойкий из пернатых впоследствии получает право ухаживать за ней.

Причем при выборе победителя главным образом учитывается постоянство и привязанность самца к голубке, а не чистота его породы или спортивные навыки. Тренировать голубей для подобных брачных соревнований начинают приблизительно с трехмесячного возраста.

Первоначально обучение проходит на земле, когда несколько десятков самцов выпускают под дерево к специально обученной голубке, которая уклоняется от ухаживаний. Спустя какое-то время птицы переходят к тренировкам уже в воздухе. Для того чтобы отличать в небе своих птиц от чужих, голубятники придумали необычную спортивную экипировку: окрашивать их перья красками.

К слову, краски используются растительного происхождения и являются безвредными для голубей. Во время проведения соревнования голубь становится как бы проекцией своего хозяина, которая олицетворяет его спортивные, материальные и любовные достижения (или, наоборот, неудачи). Причем обладание голубем-чемпионом может быть не только престижным, но и довольно прибыльным.

Случалось, что подобные местные соревнования со временем вырастали до чемпионатов национального масштаба, а цена голубей, побеждающих в них, достигала 30 тысяч евро.

Илона Терехова

Похожие статьи:

Новости в миреСкончалась самая знатная женщина мира

Новости в миреИспания.Досрочные выборы не решили проблем политического кризиса

Новости СпортаИспанский вратарь победил сборную Украины

Новости ПреступностиДоказательства связи Путина с мафией уже в испанском суде - Bloomberg

Новости ОбществаСчета сотни россиян заморозили власти Испании

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk