Дорожные велосипеды. Конструктивные особенности

10 февраля 2016
4374 просмотра Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article11948.jpg

Ежегодно, количество любителей велосипедистов увеличивается. Для этой цели существуют дорожные велосипеды.

Особенности дорожных велосипедов

Отличительной чертой таких моделей можно считать доступную ценовую категорию. Для велосипедов нельзя создавать большие нагрузки. Они имеют широкое седло, жесткую вилку и руль, отличающейся высотой. Нельзя не упомянуть о достаточно большой массе агрегата. Диаметр колес различен, в соответствии с видом велосипеда.

Подходят дорожные велосипеды для катания по ровной поверхности.

Виды дорожных велосипедов

Комфортные модели

Такие велосипеды предназначаются для поездки за город, а также для катания по городу. 

Среди преимуществ конструкции можно выделить многоскоростную трансмиссию, а также переднюю амортизационную вилку. Но самым главным преимуществом моделей можно считать удобство в процессе эксплуатации.

Для велосипедов характерно наличие различных регулировок, которые позволяют кататься с прямой спиной, не напрягая при этом руки. 

Комфорт достигается путем мягкого широкого седла и комфортных педалей. Различные опции помогают путешественнику в дороге чувствовать себя уверенно. К примеру, зеркала, корзина и багажная сумка, оборудованные в едином стиле с велосипедом станут нелишними в процессе езды. 

О круизерах

Эти представители дорожных велосипедов считаются самыми яркими и стильными. 

Роскошный уникальный дизайн моделей всегда привлекает любителей здорового образа жизни. 

Отличием данного вида агрегатов является удобное сидение, и широкие колеса, позволяющие путешествовать практически на любой дороге. Отдав предпочтение такому велосипеду, можно смело отправляться на пляж, дачу или просто прогуляться по лесным тропинкам. 

О чопперах

Велосипеды, внешним видом напоминающие круизеры, только побольше. На название модели повлияло внешнее сходство с мотоциклом чоппером. 

Отличительной особенностью байка является двухкоронная вилка, которая вынесена немного вперед, широкие колоса и массивная прочная рама. 

Езда на таком велосипеде обеспечит хорошее настроение и массу приятных минут, так как положение тела ездока во время путешествия способствует облегчению кручения педалей. Пара оборотов, и чоппер можно разогнать до нужной скорости.

Об урбанах

Велосипеды урбан спокойно вынесут любые погодные условия и длительное пребывание на стоянке. Обладают жесткой подвеской и дисковыми тормозами. Амортизационная вилка отсутствует. Оборудован трансмиссией с 24-26 скоростями. 

Фиксы

Особенностью фикса считается единственная передача, которую можно фиксировать. То есть, крутить педали во время движения нужно непрерывно. Для торможения необходимо наклонить тело над передней вилкой. 

Эти велосипеды появились сравнительно недавно и конструкция агрегата знакома далеко не всем.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаЧому варто їздити на велосипеді?

ОбществоВ Киеве мужчина начал кидать камни в велосипедиста

БлаготворительностьВелосипед за миллион долларов из золота

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk