Отличия празднования Halloween

9 ноября 2017
13827 просмотров Голосов: 0 Автор:vladimir
article16311.jpg

Все тыквы съедены, а костюмы спрятаны до следующего года. Это означает, что праздник всех святых завершен.

 

Каждый человек празднует данный праздник по своему, но вряд ли кто-либо откажется от праздничного стола. Поэтому 31 октября компания Yottos выложила статью про разнообразные вкусняшки на праздничный стол. А сегодня мы расскажем вам об особенностях празднования Хэллоуина в Мексике. Приятного чтения!

 

Мало кто знает, что в Мексике Halloween отмечают не так как в Америке. Например, в Мексике, в ее городской части, к смерти относятся с долей иронии и черного юмора. Улицы украшены немного жутковатыми игрушками. На прилавках магазинов сидят украшенные игрушечные скелеты в сомбреро.

 

В день всех святых они сооружают алтарь на могилах усопших, приносят туда еду и цветы. Запах данных подношений должен привлекать души умерших. Люди укрываются в теплые пледы и сидят со своими родственниками, тем самым давая дань уважения своим предкам. По поверью 1 ноября приходят души детей, 2-го — взрослых.

 

Со временем у народа Мексики сформировались свои традиции празднования Хэллоуина. Но несмотря на это молодое поколение, под влиянием запада, все же украшает свои дома пластиковыми тыквами с фонарями внутри. Ведь тыква давно стала символом Halloween.

 

Но почему именно тыква? Узнайте в статье “Креативные блюда на Хэллоуин и главный вопрос, почему все-таки тыква?”

 

 

Больше интересной информации здесь:

https://blog.yottos.com/kreativnye-blyuda-na-xellouin-i-glavnyj-vopros-pochemu-vse-taki-tykva/

 

Информацию предоставила компания Yottos

https://yottos.com

 

Похожие статьи:

ОбществоВ Києві відбудеться парад на Halloween

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk