Евро заменят биткоином?

4 ноября 2014
3413 просмотров Голосов: 1 Автор:evika
article5928.jpg

Их популярность возросла после финансового кризиса: люди особенно таких стран, как Греция, Кипр и Испания, боялись, что правительства заберут их вклады в банки и переводили свои сбережения в крипвалюту.

Изначально ее создали, как альтернативу банкам, которые берут высокие проценты за свои услуги и последнее время не отличались надежностью. Но сейчас все больше европейских банков готовы работать с виртуальной валютой. На сегодня уже около 400 европейских финучреждений разрешают прямые покупки в «биткоинах» в своих 22 000 отделениях на континенте. Это сильно упростило доступ до криптвалюты: сейчас, чтобы ее купить достаточно быть клиентом одного из этих банков.

Биткоин-бульвар в Гааге

Особенно она стала популярной в США, страна считается наиболее «дружелюбной» для биткоинов. Например, в таких странах, как Китай они под запретом. А теперь еще и Нидерланды, где открылся целый «Биткоин-бульвар», первый в Европе. Здесь абсолютно все заведения, магазины, бары, рестораны, парикмахерские и другие, принимают биткоины. Теперь приезжая в Гаагу, кошелек можно оставить дома. При помощи таких прогрессивных технологий бизнесмены рассчитывают привлечь еще больше туристов.

images (3)

Используйте свой биткоин-кошелёк, чтобы купить кофе, сэндвич или заплатить за стрижку – всё это под одной крышей. А если биткоины в вашем кошельке вдруг закончатся, их можно приобрести здесь же. Так же в центре города — построили уникальный кооператив The Barbershop, где также можно расплачиваться криптовалютой.

Пополнить свой биткоин-кошелек можно в интернете или в специальном банкомате. Все, что для этого понадобится — пароль к счету и специальное мобильное приложение — подробности на AddressEurope.

Похожие статьи:

Новости БизнесаВ обменниках рухнул доллар

Новости БизнесаМежбанк закрылся ростом доллара до 8,81 гривен

Новости БизнесаЄвро на Forex показує динаміку до рубля та ієни

Новости БизнесаДолар на позначці 8,89 - закриття міжбанку

Новости БизнесаНацбанк установил курс доллара на уровне 8,55 гривен за 1 доллар

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk