Коломойского не удовлетворили в суде

9 октября 2019
16791 просмотр Голосов: 0 Автор:Теплов
article18933.jpg

9 октября коллегия судей Северного апелляционного суда, после того, как предыдущая коллегия в полном составе объявила самоотвод, рассмотрела апелляционные жалобы кредиторов ПАО "Центрэнерго" на определение суда первой инстанции о прекращении дела о банкротстве ПАО "Центрэнерго". 

Коллегия заслушала все стороны и не удовлетворила ходатайство о прекращении процедуры банкротства и объявила перерыв до 15 октября, предоставив сторонам возможность подготовится к судебным дебатам.

Таким образом ПАО "Центрэнерго", операционный менеджмент которого, не скрывая, контролируется олигархом Игорем Коломойским остаётся в процедуре банкротства на стадии распоряжения имуществом и обязан согласовывать сделки с арбитражным управляющим, подотчетным комитету кредиторов, подчеркивает издание.

Сам факт того, что коллегия судей взяла самоотвод в полном составе свидетельствует о том, что, не смотря на беспрецедентное давление, судьи не хотят брать на себя ответственность и выносить явно незаконное решение, позволяющее без контроля кредиторов осуществлять операции со связанными с олигархом компаниями как по закупке угля по завышенным ценам, так и отпуску выработанной электроэнергии на предприятия, подконтрольные самому Игорю Коломойскому.

Только по официальным данным отчетности с момента смены руководства на ПАО "Центрэнерго", контроль над которым не скрывает сам Коломойский, убыток госкомпании составил 1,3 млрд грн.

К настоящему времени, по оценкам кредиторов, общий ущерб составил более 2,1 млрд грн.

В течение ближайших дней основные кредиторы планируют подать дополнительные открытые заявления о нанесении ущерба государственной компании в миллиардных масштабах.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиВласенко заявляет, что его хотят посадить в тюрьму на два года

Новости УкраиныРозгін Євромайдану 30 листопада. Суд виправдав Попова і Сівковича

Новости в миреБібер зміг домовитися з охоронцем, що подав на співака до суду за побиття

Новости ПолитикиСуд відмовився замінити вирок Іващенку

ЭкономикаДмитрий Крючков продолжит судиться с Коломойским

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk