Диета «5 столовых ложек»

28 декабря 2013
4508 просмотров Голосов: 0 Автор:
article2489.jpg

Диета «5 столовых ложек» – это не только диета, но и система питания, которая направлена на то, чтобы уменьшить объем съедаемой пищи и, соответственно, уменьшить объем желудка.



У людей, страдающих избыточным весом, размер желудка настолько растянут, что его можно сравнить с размерами желудка крупного рогатого скота. Диета «5 столовых ложек» постепенно сокращает его до объема в человеческий кулак. Именно столько еды требуется съедать человеку, чтобы утолить голод и оставаться бодрым и здоровым.



Эта диета чрезвычайна проста. Вам не надо будет считать калории и думать о том, что съесть, достаточно уложиться в объем порции, равный 5-ти столовым ложкам или 15 маленьким, либо 150-200 г. Питаться надо через каждые три часа. Напитки без сахара – вода, чай, кофе разрешается пить в любое время. Если же напиток с сахаром или же молочный напиток, то тогда это уже считается еда, соответственно, данный напиток должен быть ограничен по объему выпитого и по времени, т.е. пить его надо не чаще, чем через три часа.



Как измерить ложками твердые продукты, типа колбасы? Вы можете разрезать их на кусочки и примерно сопоставить с 5-ю столовыми ложками, либо взвесить. Вес должен составлять 150-200 г. Овощи и фрукты можно взвесить или натереть на терке.



Диета хороша тем, что нет никаких ограничений на продукты. Таким образом, вы сами выбираете, что вам съесть, будь то небольшая котлета весом 100 г и макароны весом в 50 г, либо 150 г шоколада, но учтите, что постоянно питаться шоколадом или просто сладкой едой вам надоест и вы сами станете выбирать более полезные продукты.



Как видите, диета «5 столовых ложек» очень проста и эффективна. Тяжело будет в первые два дня, пока желудок растянут, затем вы совершенно спокойно сможете наедаться небольшим объемом пищи. В первую неделю можно похудеть уже на 2-3 кг. В месяц потеря веса может составить от 8 кг.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаИзбавься от жира на животе

Здоровье и медицина​НЕ ЕШЬТЕ ЭТО !!!

Продукты питанияПродукты против старения

Здоровье и медицинаПять продуктов, которые помогают быстрее сжечь жир на животе

ОбществоГлобальный голод

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk