Формула Молодости о классификации морщин: какие они бывают и почему появляются

8 июля 2018
6231 просмотр Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article17436.jpg

Морщины бывают разные: старческие, динамические, глубокие и поверхностные. Все они имеют разные причины появления.Специалисты медико-косметологического центра Формула Молодости  расскажут все о классификации морщин и почему они появляются

Какие бывают морщины

Морщины – это возрастное изменение кожи. Войну с ними женщины ведут на протяжении всей своей жизни. К сожалению, избежать появления морщин нельзя, а вот уменьшит их видимость можно. В этом очень эффективными считаются методы косметологии, такие как контурная пластика, ботокс и т. д. Народная медицина также полна различными рецептами против появления морщин, однако они менее эффективны, но более безопасны для здоровья женщины.

Морщины разделяются на несколько видов:

По глубине:

  •         Поверхностные

Эти морщины затрагивают верхний слой кожи – эпидермис. На вид морщинки напоминают сеточку, если их много, кожа становится похожей на пергамент. Причина их появления – обезвоживание кожи и/или утолщение рогового слоя эпидермиса.

  •         Средне-глубокие

Морщины этого типа затрагивают средний слой кожи – дерму. Появляются они в результате повреждения волокон коллагена свободными радикалами.

  •         Глубокие морщины

Затрагивают все слои кожи и появляются в области естественных кожных складок (носогубные и т. д., «гусиные лапки»). Предрасположенность к появлению глубоких морщин определяется генетически и зависит от индивидуальных особенностей.

По основным причинам появления:

  •         Динамические морщины

Появляются в результате регулярного сокращения мышц (другое название – мимические). Мимика – это отражение наших эмоций, и для каждого человека она характерная: одни часто поднимают брови, хмурятся, другие часто улыбаются – морщины вокруг рта и вокруг глаз. Те места, которые отличаются особой активностью и подвергаются первым мимическим морщинам.

  •         Старческие морщины

Это возрастные морщины, как правило, появляются после 40 лет. Они возникают вне зависимости от мимических мышц, а от возрастного изменения кожи, вредными привычками (курение, злоупотребление загаром).  С возрастом, кожа теряет эластичность, теряет тонус, под действием силы притяжения, мышцы опускаются. Также на их проявление может влиять неправильная осанка и даже неправильная поза во время сна.

  •         Комбинированные

Имеют признаки как статических, так и динамических морщин.

Помните о том, что морщины – это абсолютно естественно, не стоит расстраиваться по поводу их появления и прибегать к радикальным методам косметологии. 

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk