Избавься от жира на животе

25 ноября 2014
3206 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article6167.jpg

Исследование, проведенное канадскими учеными из Макмастерского университета, подтверждает, что диета с высоким содержанием белков, малым количеством углеводов и жира оказывает позитивное влияние на телосложение, уменьшает жировые отложения на животе и увеличивает сухую мышечную массу. Особенно в том случае, если белки поступают в организм из молочной продукции.

Сравнивались три группы здоровых женщин предклимактерического возраста, имеющих лишний вес или страдающих ожирением. Каждая группа потребляла малое, среднее либо большое количество молочных продуктов вместе с большим или малым объёмом белков и углеводов. На протяжении четырёх месяцев дамы выполняли физические упражнения семь дней в неделю: по пять дней они занимались аэробикой, а два отдавали тяжёлой атлетике.

Итог таков: во всех группах зафиксирована одинаковая потеря веса, но получавшие больше белка и молочных продуктов избавлялись от большего количества жира в целом и жировых отложений на животе, набирали более значительную сухую мышечную массу (до 700 граммов) и становились сильнее. Те, в чьей диете был минимум белков и молочных продуктов, потеряли по 700 граммов мышечной массы. А у женщин, потреблявших минимум белков и среднее количество молочных продуктов, вес мышц почти не изменился.

Примечательно, что при обилии в питании белка и молока жировые отложения на животе уменьшались более чем в два раза в сравнении с низкобелковой диетой с минимумом молочных продуктов.

Брюшной жир очень плохо влияет на сердечно-сосудистое и метаболическое здоровье, подчеркивают ученые. Нынешняя работа свидетельствует, что увеличение потребления кальция и белка помогает избавиться от этой разновидности жировых отложений.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаИзвестно самое лучшее время для кофе

Бизнес-технологииУченые будут искать жизнь под поверхностью Марса

Здоровье и медицинаОвсянка может быть вредна для здоровья - ученые

Женский разделЛюбовь не умирает

Новости УкраиныУкраїнські науковці виступили проти заборони на закордонні відрядження

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk