Основные правила для сохранения красивых и здоровых зубов.

30 декабря 2013
4531 просмотр Голосов: 0 Автор:
article2521.jpg

Вопрос по уходу за ротовой полостью насущный и актуальный в любое время года, в любом возрасте, для всех времен и народов.

Тема эта в прямом смысле слова болезненная, потому как в условиях нынешней жизни, состояния окружающей среды, продуктов питания и нашего жизненного ритма, случается так, что к 30 годам от своих зубов остаются лишь воспоминания по детским фотографиям, где зубы молочные, а мы – беззаботные и счастливые. В этой статье предлагается еще раз вспомнить и рассмотреть основные правила для сохранения красивых и здоровых зубов.

Чистим зубы. Тут, казалось бы, все очень просто. Ну что сложного? Выдавил немного зубной пасты и елозишь себе по зубам в течение нескольких минут, пока не проснулся и пока уже засыпаешь. Стоит с большой ответственностью подойти в первую очередь к выбору самой щетки. И дело тут даже не в цене. Щетина у щетки должна быть обязательно мягкой (производитель обычно указывает эту особенно на упаковке) в случае, если зубы чувствительные, а десна кровоточат. Дабы не причинить еще больший вред больным местами, чистить следует очень аккуратно, не тереть изо всех сил по эмали и воспаленным деснами, а аккуратными движениями сверху – вниз пройтись по всем зубам. Выбор зубной пасты зависит от уже существующих проблем, либо от того эффекта, который планируется достичь. Отбеливающими пастами можно пользоваться не более двух раз в неделю, так как они содержат травмирующие эмаль частицы. Пасты могут быть от парадантоза, предотвращающие появление зубного камня, пасты, предназначенные для чувствительных зубов и так далее.

Использование ополаскивателя для полости рта – это не просто блажь и пустая трата денег и времени, как считают многие, а полноценное завершение процедуры по очистке полости рта. Ополаскиватель устраняет оставшиеся микробы, в том числе на языке, помогает дыханию дольше оставаться чистым.

Использование зубной нити так же крайне рекомендуется, так как очистить участки между зубами иногда не представляется возможным, а остающиеся там частички пищи – это кислоты, которые со временем разрушают зубную эмаль. Освежители для полости рта в форме спреев так же не бывают, особенно после приема пищи. Они не просто освежат дыхание, но и помогут бороться с образованием бактерий.

Следует помнить простое правило: еда, вода, гигиена. Где бы не находился человек, при желании всегда найдётся минутка поухаживать за своими зубами. Ведь жизнь наша долгая и интересная, а зубы одни. Всем красивых улыбок.

Похожие статьи:

Образование и наукаСекреты, о которых Вы ещё не знаете!

Продукты питанияСиликоновые формы для выпечки

ОбществоЧто делать если ты в драке применил нож

Образование и наукаЧто нужно уметь начинающему журналисту?

IT-ТехнологииДля чего создавать собственный сайт?

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk