Пять продуктов, которые помогают быстрее сжечь жир на животе

31 декабря 2013
4410 просмотров Голосов: 0 Автор:
article2556.jpg

Каждый год миллионы людей стараются сжечь жир на животе, скопившийся после праздников.

Это одна из тех зон, где сжечь жир очень сложно. Исследования прошедших нескольких лет показали, что жир, окружающий органы брюшной полости (висцеральный жир) – самый вредный.

Он приводит к уменьшению чувствительности инсулиновых рецепторов в клетках, тем самым увеличивая вероятность резистентности к инсулину. Со временем это может привести к диабету второго типа.

Жир вокруг живота также повышает риск сердечнососудистых болезней.

К сожалению, нет быстрых способов убрать или хотя бы уменьшить абдоминальный жир, но добавление некоторых веществ в рацион поможет сделать это быстрей. Если вы уже придерживаетесь здорового питания – поможет увеличить энергию и улучшить самочувствие.

Можно получить эти вещества из пищевых добавок, но организм лучше усвоит здоровую пищу, в которой содержатся необходимые витамины и вещества.

Витамин С

По данным исследований университета штата Аризона, люди с повышенным содержанием витамина С сжигают больше жира во время физических упражнений.

Витамин С – мощный антиоксидант, он помогает синтезу коллагена (белок, который ускоряет наращивание мышц), стимулирует иммунитет и регулирует метаболизм жиров.



Пробиотики

Найденные в йогурте, ферментированных овощах и чайном грибе, эти дружественные бактерии повышают иммунитет. Они также помогают организму переваривать жиры и углеводы, усваивать и эффективно расходовать питательные вещества.

Пробиотики помогают поддерживать правильный баланс грелина и лептина – гормонов, отвечающих за чувство голода и насыщения. Организм будет требовать еду только тогда, когда действительно в ней нуждается.

Капсаицин

Острый вкус капсаицина не только способствует слюноотделению, но и помогает ускорить метаболизм. Как показали исследования, он усиливает термогенез (производство тепловой энергии в организме), что способствует сжиганию жира. Это также снижает аппетит и помогает телу начать сжигать скопившиеся жировые отложения.

Витамин Д

Солнечный свет – естественный источник этого жирорастворимого витамина. Он необходим для поддержания физического, психического и эмоционального здоровья.

Витамин Д тоже помогает избавиться от жира, снижая риск развития инсулинорезистентности, при котором организм откладывает глюкозу в виде жира, вместо этого он использует его для получения энергии.

Наряду с этим, витамин Д повышает настроение, чем уменьшает желание «заедать стресс». Как правило, люди в плохом настроении съедают больше.

Пищевое волокно

Преимущества волокна гораздо больше, чем избавление от запора и снижение метеоризма. Оно может быть мощным сжигателем жиров.

Если волокно добавить к углеводистой пище, это уменьшает ее гликемический индекс. Медленное повышение сахара в крови стабилизирует уровень энергии и помогает предотвратить переедание.

Помните, что нельзя сжечь жир, просто добавляя в рацион витамины. Необходимо придерживаться здорового образа жизни, который включает в себя физические упражнения, достаточное количество сна и сбалансированный план питания.

Похожие статьи:

ОбществоСкрытые возможности человека. Реальные факты!

Новости УкраиныВ Черкассах стали «Плечом к Плечу» звезды спорта, культуры и губернатор

Новости СпортаКобі Браянт на Олімпіаду в Ріо поїде як глядач

Новости СпортаЛеапаї: Усі будуть шоковані моєю перемогою над Кличком

Новости СпортаЛох приносит Германии первое "золото"

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk