Выбор садово-парковых светильников

7 ноября 2014
3264 просмотра Голосов: 0 Автор:НЛО
article5957.jpg

Садово-парковые светильники стоит выбирать особенно тщательно. При их выборе основным критерием можно назвать простоту перемещения. Сад может изменяться в течение года и светильником стоит подчеркнуть те или иные его участки или просто поменять угол освещения. Светильник для сада может быть в форме камня, при помощи него можно не споткнуться на дорожке или ступеньках, как правило, такие камни долговечны, устойчивы во внешней среде и изготовлены из пластмассы. Также довольно хорошо смотрятся напольные светильники, они легки при транспортировке и могут быть перемешены в любое время.

Светильники можно разместить и просто на столбе или спроектировать его самому. Но перед тем как воплощать проект в жизнь стоит позаботиться о том, что бы провод для него был устойчив к воздействию внешней среды. Также его стоит хорошо замаскировать, сделать это можно закопав его в землю или просто протянув по стене дома или забору. Закопанный в землю провод стоит обозначить многолетними растениями или просто табличками, так как при работе в земле его можно повредить.

На сегодняшний день большое количество компаний выпускает подсветку для сада, выбор можно сделать всегда. Также светильники можно применить для освещения зоны отдыха. Беседка или пергола прохладным летним вечером при наличии света станет излюбленным местом отдыха всего семейства и друзей. Но наряду с этим не стоит забывать, что на свет слетаются различные насекомые, поэтому лучше всего закрыть им свободный доступ внутрь при помощи противомоскитной сетки.

Свет поможет преобразить сад в полной мере и таким образом можно достичь эффекта двойного сада, в дневное время его красота будет одной, а в ночное станет совсем другой. Стоит только правильно продумать варианты его освещения и осуществить задуманное и наслаждаться своим творением в любое время суток и любою пору года. со сменой поры года сад станет приобретать свою неповторимость свойственную именно для этой поры и станет прекрасным местом отдыха.

Похожие статьи:

Новости КиеваРазрешили принимать детей без прививок в садики и школы

Мебель и бытГазон в мавританском стиле

Строительство и ремонтОсвещение садового участка

Строительство и ремонтИскусственная трава

НедвижимостьПроектирование участка дома загородом: полезные рекомендации собственникам

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk