Зачем делать лимфодренажный массаж? – Узнайте в отзывах Этерия

30 июля 2021
21860 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article20112.jpg

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово «массаж»? – Конечно, расслабление и приятные ощущения. И это несмотря на то, что массажи бывают разные: лечебные, коррекционные, медицинские и косметологические. Некоторые из них сложно назвать приятными, но их единицы. Большинство видов массажа все-таки дарят приятные ощущения, при этом еще и оказывают благоприятное влияние на организм. Одним из таких, по отзывам Этерии, является лимфодренажный массаж. Несмотря на то, что в данном салоне есть возможность сделать все виды массажа, этот пользуется особой популярностью

Сегодня такой вид массажа является очень востребованным. Это объясняется довольно просто: сейчас человек стал менее подвижен и не всегда ведет здоровый образ жизни. А это в свою очередь приводит к замедлению лимфооттока. Чем это чревато?
• Ослаблением иммунитета
• Увеличением веса
• Хронической усталостью
• Отеками
• Задержкой жидкости

Именно эти проблемы можно решить, пройдя курс лимфодренажного массажа у специалиста. Кроме положительного влияния на здоровье он еще и оказывает прекрасное расслабляющее действие, что благотворно влияет на нервную систему и настроение. 
Это максимально безопасная и результативная процедура, которая воздействует непосредственно на лимфатические узлы и позволяет ускорить передвижение жидкости в организме. Быстрый лимфоотток  способствует регенерации тканей и их освобождению от токсинов, а также помогает вывести лишнюю жидкость из организма. Именно этот эффект обеспечил популярность лимфодренажного массажа как способа для похудения. Ведь он помогает убрать лишние сантиметры с талии, ягодиц и бедер. Кроме того, хорошо помогает в борьбе с целлюлитом, поскольку во время сеанса выводится лишняя жидкость и проходят отеки. 
После курса массажа, как доказывают клиентские отзывы Этерия, чувствуется легкость, исчезают признаки усталости и головная боль, а кожа становится более подтянутой и упругой.

Виды лимфодренажного массажа

Лимфодренажный массаж бывает:
1. ручной  — воздействие руками с различной силой
2. аппаратный – использование аппаратов

Во втором случае есть такие возможности:
• Прессотерапия — давление сжатого воздуха на определенные участки тела по принципу тонометра
• Вакуумный аппаратный массаж – использование  специальных сосуды, которые под вакуумом всасывают участки кожи, тем самым активируя движение лимфы
• Микротоковый дренаж — воздействие на проблемные участки с помощью импульсного тока небольшой мощности 

Принцип у всех одинаковый — активизация движения лимфы и ее отток от проблемных участков посредством усиления кровообращения и надавливания на определенные участки тела. Следует заметить, что лимфодренажный массаж можно делать не только на теле, но и на лице. Благодаря ему можно сократить число морщин, улучшить состояние кожи, избавиться от отеков и мешков под глазами, а также сделать контур лица более четким.
Но чтобы добиться заметных результатов, потребуется курс из 8-10 сеансов. Длительность курса и частота посещений подбираются на основе индивидуальных особенностей и проблем.

Похожие статьи:

Женский разделУход за жирной кожей лица. Советы от салона Этерия Одесса

Женский разделСоветы от косметологов «Этерия»: Можно ли использовать скраб для тела в уходе за лицом?

Женский разделВ салоне красоты Этерия Одесса сохраняют красоту

Женский разделКосметика Hikari теперь в салоне Этерия Одессе

Женский разделКосметологические услуги от Этерии в Одессе

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk