Формула Молодости о 5 главных причинах, которые приводят к быстрому старению лица

21 мая 2018
2737 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article17267.jpg

Старение кожи лица – это необратимый процесс, но его можно замедлить, если подобрать правильный уход за кожей лица, рассказывают специалисты медико-косметологического центра Формула Молодости.

Старение кожи лица: причины

1. Мимические привычки и спазмы в мышцах и шее.

Из-за того, что мы часто поднимаем брови вверх, хмуримся или сердимся, страдает в первую очередь наше лицо. С возрастом упругость кожи снижается и все эмоции будут видны на лице еще и в виде морщин. К тому же, мимические привычки могут приводить к усталости лица. Избавиться от таких вредных привычек можно только самостоятельно, поэтому, когда злитесь, помните о своем личике. 

2. Возрастные (и не только) изменение в костях, некоторые из которых спровоцированы изменениями в мышцах. Наибольше изменения проявляются в области глазниц. С возрастом они начинают становиться больше. Изменение в средней части лица происходят за счет уменьшения угла между бровями, носом и верхней челюстью. Нижняя челюсть тоже становится меньше, у части людей (большинства) подбородок опускается вниз у других, наоборот, челюсть выдвигается вперед и поднимается к носу. Такие деформации вызывают провисание тканей, потерю тонуса кож щек, подбородка и шеи, потерю четкого овала лица.

3.Неправильный образ жизни может провоцировать преждевременное старение кожи. В результате хронического недосыпания кожа не успевает за ночь отдохнуть и нормально восстановиться, в результате чего появляется бледность, ухудшается цвет лица, запускается процесс преждевременного старения клеток. Уже давно стало популярным выражение «лицо курильщика». Ранние морщины, сухая кожа и серый оттенок лица, глубокие носогубные складки – это самые видимые признаки курильщика со стажем.

4.Привычка спать на лице. Не спите на лице, берегите его от неестественных положений и не загибайте неправильно кожу.

5. Неправильная осанка. Такое положение может провоцировать перекосы, что приводит к неравномерному распространению коллагена и эластина. Все это делает кожу дряблой, мимические мускулы тоже теряют тонус. Уход за лицом Чтобы замедлить процесс старения и сохранить кожу лица как можно дольше здоровой и упругой, придерживайтесь таких правил:

  • Всегда смывайте макияж и устраивайте дни без него
  • В течение дня старайтесь не хмуриться и не гримасничать. Следите за мышцами лица.
  • Откажитесь от вредных привычек и высыпайтесь.
  • Следите за своим рационом. Ешьте больше овощей и фруктов красного цвета.
  • Принимайте витамины и делайте всевозможные маски для лица в домашних условиях.

Помимо этих правил, важно помнить еще одно, которое точно поможет вам всегда оставаться здоровой и красивой. Мыслите позитивно и всегда будьте в хорошем настроении, которое поможет вам сгладить ваши небольшие морщинки.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk