Обряды, связанные с рождением ребенка в разных странах.

16 января 2014
7551 просмотр Голосов: 0 Автор:
article2964.jpg

Каждый из нас в тот или другой способ был связан с рождением ребенка (сына/дочери, брата/сестры, племянника, кузена и тп.). И думаю, каждому известны вещи, которые должны, или не должны быть сделаны после появления малыша на свет. Например, все знаем, что в первое время жизни, ребенка лучше не показывать никому, или о том, что нужно прицепить что-то красное на одежду и коляску. Мы даже не всегда задумываемся, для чего мы это делаем. А сколько еще интересных традиций в других народов, давайте ознакомимся с ними внимательнее.

В Грузии, например, есть обычай передавать люльку, в которую положили новорожденного, с поколения в поколение, так дед, отец, внук, правнук вырастают в одной кроватке. Таким образом, грузины, стараются сберечь связь между поколениями.

В Нидерландах, первому ребенку дают имя бабушки/дедушки со стороны отца, а второй получает имя бабушки/дедушки со стороны матери. Иногда получается так, что дети носили одинаковые имена, так как имена бабушек/дедушек совпадали.

В Индии, всех детей называют «Уты», а имя ему дают только после того, как ребенок особенно проявил себя в чем то. Выходит, что индийцы, знакомясь между собой, сразу могут сказать о характере человека, услышав его имя.

В Украине, существовал обычай, что после рождения ребенка, отец должен посадить дерево. Может от этого и пошла поговорка, что настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, и родить сына.

В мире существует очень много интересных традиций, но нам ближе к душе те, которые мы знаем с пеленок, и понимаем их значение.

Похожие статьи:

Здоровье и медицинаЧто подарить на рождение ребенка?

Новости ОбществаВ Украине изменили правила выплаты денег при рождении ребенка

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk